1. #1
    Avatar de weeirdo
    Fecha de ingreso
    12 oct, 08
    Ubicación
    La ciudad de la furia.
    Mensajes
    2,373
    Temas
    109

    - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    Gente!
    La idea del thread (Tal como lo dice el título) es hacer un fixture del mundial, asi, si nos llegamos a perder algún partido o necesitamos saber en que horario juegan podremos recurrir al topic

    Estaria bueno poder editar luego de cada partido, pero creo que no se me va a permitir. Si no puedo vamos sumando los partidos con posts

    • Grupo A Fecha Hora Sede Partido
    • 11/06 11:00 Johannesburgo Sudáfrica 1 – México 1
      11/06 15:30 Ciudad del Cabo Uruguay – Francia
      16/06 15:30 Tshwane/Pretoria Sudáfrica – Uruguay
      17/06 15:30 Polokwane Francia – México
      22/06 11:00 Rustenburgo México – Uruguay
      22/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Francia – Sudáfrica

    • Grupo B Fecha Hora Sede Partido
      12/06 11:00 Johannesburgo Argentina – Nigeria
      12/06 8:30 Bahía Nelson Mandela República de Corea – Grecia
      17/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Grecia – Nigeria
      17/06 8:30 Johannesburgo Argentina – República de Corea
      22/06 15:30 Durban Nigeria – República de Corea
      22/06 15:30 Polokwane Grecia – Argentina

    • Grupo C Fecha Hora Sede Partido
      12/06 15:30 Rustenburgo Inglaterra – Estados Unidos
      13/06 8:30 Polokwane Argelia – Eslovenia
      18/06 11:00 Johannesburgo Eslovenia – Estados Unidos
      18/06 15:30 Ciudad del Cabo Inglaterra – Argelia
      23/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Eslovenia – Inglaterra
      23/06 11:00 Tshwane/Pretoria Estados Unidos – Argelia

    • Grupo D Fecha Hora Sede Partido
      13/06 15:30 Durban Alemania – Australia
      13/06 11:00 Tshwane/Pretoria Serbia – Ghana
      18/06 8:30 Bahía Nelson Mandela Alemania – Serbia
      19/06 11:00 Rustenburgo Ghana – Australia
      23/06 15:30 Johannesburgo Ghana – Alemania
      23/06 15:30 Nelspruit Australia – Serbia

    • Grupo E Fecha Hora Sede Partido
      14/06 8:30 Johannesburgo Países Bajos – Dinamarca
      14/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Japón – Camerún
      19/06 8:30 Durban Países Bajos – Japón
      19/06 15:30 Tshwane/Pretoria Camerún – Dinamarca
      24/06 15:30 Rustenburgo Dinamarca – Japón
      24/06 15:30 Ciudad del Cabo Camerún – Países Bajos

    • Grupo F Fecha Hora Sede Partido
      14/06 15:30 Ciudad del Cabo Italia – Paraguay
      15/06 8:30 Rustenburgo Nueva Zelanda – Eslovaquia
      20/06 8:30 Mangaung/Bloemfontein Eslovaquia – Paraguay
      20/06 11:00 Nelspruit Italia – Nueva Zelanda
      24/06 11:00 Johannesburgo Eslovaquia – Italia
      24/06 11:00 Polokwane Paraguay – Nueva Zelanda


    • Grupo G Fecha Hora Sede Partido
      15/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Costa de Marfil – Portugal
      15/06 15:30 Johannesburgo Brasil – RDP de Corea
      20/06 15:30 Johannesburgo Brasil – Costa de Marfil
      21/06 8:30 Ciudad del Cabo Portugal – RDP de Corea
      25/06 11:00 Durban Portugal – Brasil
      25/06 11:00 Nelspruit RDP de Corea – Costa de Marfil


    • Grupo H Fecha Hora Sede Partido
      16/06 8:30 Nelspruit Honduras – Chile
      16/06 11:00 Durban España – Suiza
      21/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Chile – Suiza
      21/06 15:30 Johannesburgo España – Honduras
      25/06 15:30 Tshwane/Pretoria Chile – España
      25/06 15:30 Mangaung/Bloemfontein Suiza – Honduras

    Para hacerlo más entretenido, estaria bueno que respondan estas preguntas
    Pueden agregar más, si quieren.

    ¿Quién crees que van a ser los eliminados de cada grupo?
    ¿Quién crees que va a ser el ganador?
    ¿Quién querés que sea el ganador?

    ________________________________

    Buen, empiezo!
    ¿Quién crees que van a ser los eliminados de cada grupo?
    GRUPO A: Mexico & Uruguay
    GRUPO B: Republica de Corea & Grecia
    GRUPO C: Argelia & Eslovenia
    GRUPO D: Serbia & Ghana
    GRUPO E: Camerún & Dinamarca
    GRUPO G: Costa de Marfil & RDP de Corea
    GRUPO H: Honduras & Suiza

    ¿Quién crees que va a ser el ganador?
    Chile-España-Argentina (Tengamos Fé!)

    ¿Quién querés que sea el ganador?
    Argentina, obviamente!

  2. #2
    Avatar de lisandro4
    Fecha de ingreso
    26 mar, 08
    Ubicación
    tigre
    Mensajes
    921
    Temas
    3
    Entradas de blog
    1

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    los eliminados del grupo a. México sud africa. B: nigeria corea c,d,e,f,g,h coincido con vos maqqi. Quién creo q va a salir campeón: argentina brasil italia y obvio quiero q argentina salga campeon

  3. #3
    Avatar de Kimba26
    Fecha de ingreso
    28 may, 05
    Mensajes
    1,992
    Temas
    149

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    ¿Quién crees que van a ser los eliminados de cada grupo?
    GRUPO A: Francia & Uruguay
    GRUPO B: Republica de Corea & Grecia
    GRUPO C: Argelia & Eslovenia
    GRUPO D: Serbia & Ghana
    GRUPO E: Paises Bajos & Japón
    GRUPO F: Paraguay & Eslovaquia
    GRUPO G: Costa de Marfil & RDP de Corea
    GRUPO H: Honduras & Suiza

    ¿Quién crees que va a ser el ganador?
    Alemania - Argentina - Italia

    ¿Quién querés que sea el ganador?
    Me encantaría una final con Inglaterra, y que gane ARGENTINA. Para festejar el bicentenario con todo.

  4. #4
    Avatar de uadyet
    Fecha de ingreso
    01 sep, 07
    Ubicación
    La plata
    Mensajes
    5,080
    Temas
    109

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    • Grupo A Fecha Hora Sede Partido
    • 11/06 11:00 Johannesburgo Sudáfrica 1 – México 1
      11/06 15:30 Ciudad del Cabo Uruguay 0- Francia 0
      16/06 15:30 Tshwane/Pretoria Sudáfrica – Uruguay
      17/06 15:30 Polokwane Francia – México
      22/06 11:00 Rustenburgo México – Uruguay
      22/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Francia – Sudáfrica

    • Grupo B Fecha Hora Sede Partido
      12/06 11:00 Johannesburgo Argentina – Nigeria
      12/06 8:30 Bahía Nelson Mandela República de Corea – Grecia
      17/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Grecia – Nigeria
      17/06 8:30 Johannesburgo Argentina – República de Corea
      22/06 15:30 Durban Nigeria – República de Corea
      22/06 15:30 Polokwane Grecia – Argentina

    • Grupo C Fecha Hora Sede Partido
      12/06 15:30 Rustenburgo Inglaterra – Estados Unidos
      13/06 8:30 Polokwane Argelia – Eslovenia
      18/06 11:00 Johannesburgo Eslovenia – Estados Unidos
      18/06 15:30 Ciudad del Cabo Inglaterra – Argelia
      23/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Eslovenia – Inglaterra
      23/06 11:00 Tshwane/Pretoria Estados Unidos – Argelia

    • Grupo D Fecha Hora Sede Partido
      13/06 15:30 Durban Alemania – Australia
      13/06 11:00 Tshwane/Pretoria Serbia – Ghana
      18/06 8:30 Bahía Nelson Mandela Alemania – Serbia
      19/06 11:00 Rustenburgo Ghana – Australia
      23/06 15:30 Johannesburgo Ghana – Alemania
      23/06 15:30 Nelspruit Australia – Serbia

    • Grupo E Fecha Hora Sede Partido
      14/06 8:30 Johannesburgo Países Bajos – Dinamarca
      14/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Japón – Camerún
      19/06 8:30 Durban Países Bajos – Japón
      19/06 15:30 Tshwane/Pretoria Camerún – Dinamarca
      24/06 15:30 Rustenburgo Dinamarca – Japón
      24/06 15:30 Ciudad del Cabo Camerún – Países Bajos

    • Grupo F Fecha Hora Sede Partido
      14/06 15:30 Ciudad del Cabo Italia – Paraguay
      15/06 8:30 Rustenburgo Nueva Zelanda – Eslovaquia
      20/06 8:30 Mangaung/Bloemfontein Eslovaquia – Paraguay
      20/06 11:00 Nelspruit Italia – Nueva Zelanda
      24/06 11:00 Johannesburgo Eslovaquia – Italia
      24/06 11:00 Polokwane Paraguay – Nueva Zelanda

    • Grupo G Fecha Hora Sede Partido
      15/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Costa de Marfil – Portugal
      15/06 15:30 Johannesburgo Brasil – RDP de Corea
      20/06 15:30 Johannesburgo Brasil – Costa de Marfil
      21/06 8:30 Ciudad del Cabo Portugal – RDP de Corea
      25/06 11:00 Durban Portugal – Brasil
      25/06 11:00 Nelspruit RDP de Corea – Costa de Marfil

    • Grupo H Fecha Hora Sede Partido
      16/06 8:30 Nelspruit Honduras – Chile
      16/06 11:00 Durban España – Suiza
      21/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Chile – Suiza
      21/06 15:30 Johannesburgo España – Honduras
      25/06 15:30 Tshwane/Pretoria Chile – España
      25/06 15:30 Mangaung/Bloemfontein Suiza – Honduras

  5. #5
    Avatar de Laaauri
    Fecha de ingreso
    18 sep, 08
    Ubicación
    Hogwarts
    Mensajes
    607
    Temas
    26
    Entradas de blog
    8

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    ¿Quién crees que van a ser los eliminados de cada grupo?
    GRUPO A: Sudáfrica & Uruguay
    GRUPO B: Grecia & Corea
    GRUPO C: Estados Unidos & Argelia
    GRUPO D: Ghana & Serbia
    GRUPO E: Dinamarca & Países Bajos
    GRUPO F: Eslovaquia & Paraguay
    GRUPO G: Corea & Brasil (JAJA! Ojalá!) Oficialmente: Corea & Costa de Marfil
    GRUPO H: Honduras & Suiza

    ¿Quién crees que va a ser el ganador?
    Brasil-Argentina-España


    ¿Quién querés que sea el ganador?
    Argentina! Ojalá se nos dé de una final contra España, para poder ganarles y festejar el Bicentenario con todo!

  6. #6
    Avatar de Luqaas
    Fecha de ingreso
    17 dic, 09
    Ubicación
    Honolulu, Hawaii.
    Mensajes
    2,316
    Temas
    64

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    QUE BUENA IDEA lo del Fixture
    me pongo a ver y lo posteo
    Ahora que me acuerdo tengo que completar
    el mio Vamos Argentinaaaaa

  7. #7
    Avatar de uadyet
    Fecha de ingreso
    01 sep, 07
    Ubicación
    La plata
    Mensajes
    5,080
    Temas
    109

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    ¿Quién crees que van a ser los eliminados de cada grupo?
    GRUPO A: Sudáfrica & Uruguay
    GRUPO B: Grecia & Corea
    GRUPO C: Eslovenia & Argelia
    GRUPO D: Ghana & Serbia
    GRUPO E: Camerun & Países Bajos
    GRUPO F: Nueva Zelanda & Paraguay
    GRUPO G: Corea & Costa de Marfil
    GRUPO H: Honduras & Suiza

    ¿Quién crees que va a ser el ganador?
    Inglaterra - Argentina - España

    ¿Quién querés que sea el ganador?
    OBVIO, ARGENTINAAAA!!

  8. #8
    Avatar de InstintoTaurino
    Fecha de ingreso
    29 may, 05
    Mensajes
    1,671
    Temas
    32

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    ¿Quién crees que van a ser los eliminados de cada grupo?

    GRUPO A: Sudáfrica & Uruguay
    GRUPO B: Grecia & Corea
    GRUPO C: Eslovenia & Argelia
    GRUPO D: Ghana & Serbia
    GRUPO E: Camerun & Países Bajos
    GRUPO F: Nueva Zelanda & Eslovaquia
    GRUPO G: Corea & Costa de Marfil
    GRUPO H: Honduras & Suiza

    ¿Quién crees que va a ser el ganador?
    España-Argentina-Brasil

    ¿Quién querés que sea el ganador?
    ARGENTINA!!!!!!!

  9. #9
    Avatar de uadyet
    Fecha de ingreso
    01 sep, 07
    Ubicación
    La plata
    Mensajes
    5,080
    Temas
    109

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    Actualización del Fixture

    • Grupo A Fecha Hora Sede Partido
    • 11/06 11:00 Johannesburgo Sudáfrica 1 – México 1
      11/06 15:30 Ciudad del Cabo Uruguay 0- Francia 0
      16/06 15:30 Tshwane/Pretoria Sudáfrica – Uruguay
      17/06 15:30 Polokwane Francia – México
      22/06 11:00 Rustenburgo México – Uruguay
      22/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Francia – Sudáfrica

    • Grupo B Fecha Hora Sede Partido
      12/06 11:00 Johannesburgo Argentina 1 – Nigeria 0
      12/06 8:30 Bahía Nelson Mandela República de Corea 2 – Grecia 0
      17/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Grecia – Nigeria
      17/06 8:30 Johannesburgo Argentina – República de Corea
      22/06 15:30 Durban Nigeria – República de Corea
      22/06 15:30 Polokwane Grecia – Argentina

    • Grupo C Fecha Hora Sede Partido
      12/06 15:30 Rustenburgo Inglaterra 1 – Estados Unidos 1
      13/06 8:30 Polokwane Argelia 0 – Eslovenia 1
      18/06 11:00 Johannesburgo Eslovenia – Estados Unidos
      18/06 15:30 Ciudad del Cabo Inglaterra – Argelia
      23/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Eslovenia – Inglaterra
      23/06 11:00 Tshwane/Pretoria Estados Unidos – Argelia

    • Grupo D Fecha Hora Sede Partido
      13/06 15:30 Durban Alemania 4 – Australia 0
      13/06 11:00 Tshwane/Pretoria Serbia 0 – Ghana 1
      18/06 8:30 Bahía Nelson Mandela Alemania – Serbia
      19/06 11:00 Rustenburgo Ghana – Australia
      23/06 15:30 Johannesburgo Ghana – Alemania
      23/06 15:30 Nelspruit Australia – Serbia

    • Grupo E Fecha Hora Sede Partido
      14/06 8:30 Johannesburgo Países Bajos 2 – Dinamarca 0
      14/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Japón 1 – Camerún 0
      19/06 8:30 Durban Países Bajos – Japón
      19/06 15:30 Tshwane/Pretoria Camerún – Dinamarca
      24/06 15:30 Rustenburgo Dinamarca – Japón
      24/06 15:30 Ciudad del Cabo Camerún – Países Bajos

    • Grupo F Fecha Hora Sede Partido
      14/06 15:30 Ciudad del Cabo Italia 1 – Paraguay 1
      15/06 8:30 Rustenburgo Nueva Zelanda 1 – Eslovaquia 1
      20/06 8:30 Mangaung/Bloemfontein Eslovaquia – Paraguay
      20/06 11:00 Nelspruit Italia – Nueva Zelanda
      24/06 11:00 Johannesburgo Eslovaquia – Italia
      24/06 11:00 Polokwane Paraguay – Nueva Zelanda

    • Grupo G Fecha Hora Sede Partido
      15/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Costa de Marfil 0– Portugal 0
      15/06 15:30 Johannesburgo Brasil 2– RDP de Corea 1
      20/06 15:30 Johannesburgo Brasil – Costa de Marfil
      21/06 8:30 Ciudad del Cabo Portugal – RDP de Corea
      25/06 11:00 Durban Portugal – Brasil
      25/06 11:00 Nelspruit RDP de Corea – Costa de Marfil

    • Grupo H Fecha Hora Sede Partido
      16/06 8:30 Nelspruit Honduras – Chile
      16/06 11:00 Durban España – Suiza
      21/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Chile – Suiza
      21/06 15:30 Johannesburgo España – Honduras
      25/06 15:30 Tshwane/Pretoria Chile – España
      25/06 15:30 Mangaung/Bloemfontein Suiza – Honduras

  10. #10
    Avatar de uadyet
    Fecha de ingreso
    01 sep, 07
    Ubicación
    La plata
    Mensajes
    5,080
    Temas
    109

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    • Grupo A Fecha Hora Sede Partido
    • 11/06 11:00 Johannesburgo Sudáfrica 1 – México 1
      11/06 15:30 Ciudad del Cabo Uruguay 0- Francia 0
      16/06 15:30 Tshwane/Pretoria Sudáfrica 0 – Uruguay 3
      17/06 15:30 Polokwane Francia – México
      22/06 11:00 Rustenburgo México – Uruguay
      22/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Francia – Sudáfrica

    • Grupo B Fecha Hora Sede Partido
      12/06 11:00 Johannesburgo Argentina 1 – Nigeria 0
      12/06 8:30 Bahía Nelson Mandela República de Corea 2 – Grecia 0
      17/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Grecia – Nigeria
      17/06 8:30 Johannesburgo Argentina – República de Corea
      22/06 15:30 Durban Nigeria – República de Corea
      22/06 15:30 Polokwane Grecia – Argentina

    • Grupo C Fecha Hora Sede Partido
      12/06 15:30 Rustenburgo Inglaterra 1 – Estados Unidos 1
      13/06 8:30 Polokwane Argelia 0 – Eslovenia 1
      18/06 11:00 Johannesburgo Eslovenia – Estados Unidos
      18/06 15:30 Ciudad del Cabo Inglaterra – Argelia
      23/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Eslovenia – Inglaterra
      23/06 11:00 Tshwane/Pretoria Estados Unidos – Argelia

    • Grupo D Fecha Hora Sede Partido
      13/06 15:30 Durban Alemania 4 – Australia 0
      13/06 11:00 Tshwane/Pretoria Serbia 0 – Ghana 1
      18/06 8:30 Bahía Nelson Mandela Alemania – Serbia
      19/06 11:00 Rustenburgo Ghana – Australia
      23/06 15:30 Johannesburgo Ghana – Alemania
      23/06 15:30 Nelspruit Australia – Serbia

    • Grupo E Fecha Hora Sede Partido
      14/06 8:30 Johannesburgo Países Bajos 2 – Dinamarca 0
      14/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Japón 1 – Camerún 0
      19/06 8:30 Durban Países Bajos – Japón
      19/06 15:30 Tshwane/Pretoria Camerún – Dinamarca
      24/06 15:30 Rustenburgo Dinamarca – Japón
      24/06 15:30 Ciudad del Cabo Camerún – Países Bajos

    • Grupo F Fecha Hora Sede Partido
      14/06 15:30 Ciudad del Cabo Italia 1 – Paraguay 1
      15/06 8:30 Rustenburgo Nueva Zelanda 1 – Eslovaquia 1
      20/06 8:30 Mangaung/Bloemfontein Eslovaquia – Paraguay
      20/06 11:00 Nelspruit Italia – Nueva Zelanda
      24/06 11:00 Johannesburgo Eslovaquia – Italia
      24/06 11:00 Polokwane Paraguay – Nueva Zelanda

    • Grupo G Fecha Hora Sede Partido
      15/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Costa de Marfil 0– Portugal 0
      15/06 15:30 Johannesburgo Brasil 2– RDP de Corea 1
      20/06 15:30 Johannesburgo Brasil – Costa de Marfil
      21/06 8:30 Ciudad del Cabo Portugal – RDP de Corea
      25/06 11:00 Durban Portugal – Brasil
      25/06 11:00 Nelspruit RDP de Corea – Costa de Marfil

    • Grupo H Fecha Hora Sede Partido
      16/06 8:30 Nelspruit Honduras 0 – Chile 1
      16/06 11:00 Durban España 0 – Suiza 1
      21/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Chile – Suiza
      21/06 15:30 Johannesburgo España – Honduras
      25/06 15:30 Tshwane/Pretoria Chile – España
      25/06 15:30 Mangaung/Bloemfontein Suiza – Honduras

  11. #11
    Avatar de Nanitaa
    Fecha de ingreso
    04 feb, 10
    Mensajes
    2,111
    Temas
    95

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    ¿Quién crees que van a ser los eliminados de cada grupo?
    GRUPO A: Sudafrica y Mexico
    GRUPO B: Nigeria & Grecia
    GRUPO C: Eslovenia y Argelia
    GRUPO D: Serbia & Australia
    GRUPO E: Camerún & Dinamarca
    GRUPO G: Costa de Marfil & RDP de Corea
    GRUPO H: Honduras & España

    ¿Quién crees que va a ser el ganador?
    Argentina esperemoos!...Brasil-Alemania

    ¿Quién querés que sea el ganador?
    Argentina a full
    vamos carajo!!!!!!!!!!!

  12. #12
    Avatar de ikoo
    Fecha de ingreso
    12 ene, 06
    Ubicación
    en mi casa (=
    Mensajes
    2,735
    Temas
    91

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    yo tengo este en mi pc:


    Nombre:  1.jpg
Visitas: 860
Tamaño: 82.6 KB

  13. #13
    Avatar de InstintoTaurino
    Fecha de ingreso
    29 may, 05
    Mensajes
    1,671
    Temas
    32

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    Que bueno que està Ikoo!

  14. #14

    Fecha de ingreso
    04 oct, 08
    Ubicación
    in the river
    Mensajes
    3,736
    Temas
    142

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    Gracias por dejarlo!
    Mi papa me recomendo este :) Mundial 2010 en MARCA.com Esta bueno tambien@

    ¿Quién crees que van a ser los eliminados de cada grupo?
    GRUPO A: Francia & Uruguay
    GRUPO B: Nigeria & Grecia
    GRUPO C: Argelia & Estados Unidos
    GRUPO D: Serbia & Australia
    GRUPO E: Dinamarca & Camerun
    GRUPO F: Paraguay & Eslovaquia
    GRUPO G: Costa de Marfil & RDP de Corea
    GRUPO H: Chile & Suiza

    ¿Quién crees que va a ser el ganador?
    Argentina - Brasil

    ¿Quién querés que sea el ganador?
    Argentina

  15. #15

    Fecha de ingreso
    21 may, 07
    Ubicación
    BSA Foros
    Mensajes
    11,272
    Temas
    2872
    Entradas de blog
    7

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    No lo actualizaron más?. Denle que me faltan un par de partidos en mi fixture no me gusta que quede vacio (?)

  16. #16
    Avatar de Eluchi
    Fecha de ingreso
    08 feb, 07
    Ubicación
    Tucuman
    Mensajes
    3,409
    Temas
    218
    Entradas de blog
    1

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    • Grupo A Fecha Hora Sede Partido
    • 11/06 11:00 Johannesburgo Sudáfrica 1 – México 1
      11/06 15:30 Ciudad del Cabo Uruguay 0- Francia 0
      16/06 15:30 Tshwane/Pretoria Sudáfrica 0 – Uruguay 3
      17/06 15:30 Polokwane Francia – México
      22/06 11:00 Rustenburgo México – Uruguay
      22/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Francia – Sudáfrica


    • Grupo B Fecha Hora Sede Partido
      12/06 11:00 Johannesburgo Argentina 1 – Nigeria 0
      12/06 8:30 Bahía Nelson Mandela República de Corea 2 – Grecia 0
      17/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Grecia – Nigeria
      17/06 8:30 Johannesburgo Argentina – República de Corea
      22/06 15:30 Durban Nigeria – República de Corea
      22/06 15:30 Polokwane Grecia – Argentina


    • Grupo C Fecha Hora Sede Partido
      12/06 15:30 Rustenburgo Inglaterra 1 – Estados Unidos 1
      13/06 8:30 Polokwane Argelia 0 – Eslovenia 1
      18/06 11:00 Johannesburgo Eslovenia – Estados Unidos
      18/06 15:30 Ciudad del Cabo Inglaterra – Argelia
      23/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Eslovenia – Inglaterra
      23/06 11:00 Tshwane/Pretoria Estados Unidos – Argelia


    • Grupo D Fecha Hora Sede Partido
      13/06 15:30 Durban Alemania 4 – Australia 0
      13/06 11:00 Tshwane/Pretoria Serbia 0 – Ghana 1
      18/06 8:30 Bahía Nelson Mandela Alemania – Serbia
      19/06 11:00 Rustenburgo Ghana – Australia
      23/06 15:30 Johannesburgo Ghana – Alemania
      23/06 15:30 Nelspruit Australia – Serbia


    • Grupo E Fecha Hora Sede Partido
      14/06 8:30 Johannesburgo Países Bajos 2 – Dinamarca 0
      14/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Japón 1 – Camerún 0
      19/06 8:30 Durban Países Bajos – Japón
      19/06 15:30 Tshwane/Pretoria Camerún – Dinamarca
      24/06 15:30 Rustenburgo Dinamarca – Japón
      24/06 15:30 Ciudad del Cabo Camerún – Países Bajos


    • Grupo F Fecha Hora Sede Partido
      14/06 15:30 Ciudad del Cabo Italia 1 – Paraguay 1
      15/06 8:30 Rustenburgo Nueva Zelanda 1 – Eslovaquia 1
      20/06 8:30 Mangaung/Bloemfontein Eslovaquia – Paraguay
      20/06 11:00 Nelspruit Italia – Nueva Zelanda
      24/06 11:00 Johannesburgo Eslovaquia 3 – Italia 2 (arrivederchi!!!)
      24/06 11:00 Polokwane Paraguay – Nueva Zelanda


    • Grupo G Fecha Hora Sede Partido
      15/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Costa de Marfil 0– Portugal 0
      15/06 15:30 Johannesburgo Brasil 2– RDP de Corea 1
      20/06 15:30 Johannesburgo Brasil – Costa de Marfil
      21/06 8:30 Ciudad del Cabo Portugal – RDP de Corea
      25/06 11:00 Durban Portugal 0 – Brasil 0
      25/06 11:00 Nelspruit RDP de Corea 0 – Costa de Marfil 3


    • Grupo H Fecha Hora Sede Partido
      16/06 8:30 Nelspruit Honduras 0 – Chile 1
      16/06 11:00 Durban España 0 – Suiza 1
      21/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Chile – Suiza
      21/06 15:30 Johannesburgo España – Honduras
      25/06 15:30 Tshwane/Pretoria Chile 1 – España 2
      25/06 15:30 Mangaung/Bloemfontein Suiza 0 – Honduras 0

  17. #17

    Fecha de ingreso
    21 may, 07
    Ubicación
    BSA Foros
    Mensajes
    11,272
    Temas
    2872
    Entradas de blog
    7

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    Gracias Elu!!!
    Edit: faltan bastantes resultados

  18. #18
    Avatar de Nanitaa
    Fecha de ingreso
    04 feb, 10
    Mensajes
    2,111
    Temas
    95

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    Dejo los resultados q faltan y las posiciones de cada grupo
    • Grupo A Fecha Hora Sede Partido
    • 11/06 11:00 Johannesburgo Sudáfrica 1 – México 1
      11/06 15:30 Ciudad del Cabo Uruguay 0- Francia 0
      16/06 15:30 Tshwane/Pretoria Sudáfrica 0 – Uruguay 3
      17/06 15:30 Polokwane Francia 0 – México 2
      22/06 11:00 Rustenburgo México 0 – Uruguay 1
      22/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Francia 1 –Sudáfrica 2


    Posiciones y puntos

    Uruguay 7 Clasificado!

    México 4 Clasificado!

    3º Sudáfrica 4

    4º Francia 1


    • Grupo B Fecha Hora Sede Partido
      12/06 11:00 Johannesburgo Argentina 1 – Nigeria 0
      12/06 8:30 Bahía Nelson Mandela República de Corea 2 – Grecia 0
      17/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Grecia 2 – Nigeria 1
      17/06 8:30 Johannesburgo Argentina 4– República de Corea 1
      22/06 15:30 Durban Nigeria 2 – República de Corea 2
      22/06 15:30 Polokwane Grecia 0 – Argentina 2


    Posiciones y puntos

    Argentina 9 Clasificado!

    República de Corea 4 Clasificado!

    3º Grecia 3

    4º Nigeria 1


    • Grupo C Fecha Hora Sede Partido
      12/06 15:30 Rustenburgo Inglaterra 1 – Estados Unidos 1
      13/06 8:30 Polokwane Argelia 0 – Eslovenia 1
      18/06 11:00 Johannesburgo Eslovenia 2 – Estados Unidos 2
      18/06 15:30 Ciudad del Cabo Inglaterra 0 – Argelia 0
      23/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Eslovenia 0 – Inglaterra 1
      23/06 11:00 Tshwane/Pretoria Estados Unidos 1 – Argelia 0


    Posiciones y puntos

    Estados Unidos 5 Clasificado!

    Inglaterra 5 Clasificado!

    3º Eslovenia 4

    4º Argelia 1

    • Grupo D Fecha Hora Sede Partido
      13/06 15:30 Durban Alemania 4 – Australia 0
      13/06 11:00 Tshwane/Pretoria Serbia 0 – Ghana 1
      18/06 8:30 Bahía Nelson Mandela Alemania 0 – Serbia 1
      19/06 11:00 Rustenburgo Ghana 1 – Australia 1
      23/06 15:30 Johannesburgo Ghana 0 – Alemania 1
      23/06 15:30 Nelspruit Australia 2 – Serbia 1


    Posiciones y puntos

    Alemania 6 Clasificado!

    Ghana 4 Clasificado!

    3º Australia 4

    4º Serbia 3

    • Grupo E Fecha Hora Sede Partido
      14/06 8:30 Johannesburgo Países Bajos 2 – Dinamarca 0
      14/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Japón 1 – Camerún 0
      19/06 8:30 Durban Países Bajos 1 – Japón 0
      19/06 15:30 Tshwane/Pretoria Camerún 1 – Dinamarca 2
      24/06 15:30 Rustenburgo Dinamarca 1 – Japón 3
      24/06 15:30 Ciudad del Cabo Camerún 1 – Países Bajos 2


    Posiciones y puntos

    Países Bajos 9 Clasificado!

    Japón 6 Clasificado!

    3º Dinamarca 3

    4º Camerún 0


    • Grupo F Fecha Hora Sede Partido
      14/06 15:30 Ciudad del Cabo Italia 1 – Paraguay 1
      15/06 8:30 Rustenburgo Nueva Zelanda 1 – Eslovaquia 1
      20/06 8:30 Mangaung/Bloemfontein Eslovaquia 0 – Paraguay 2
      20/06 11:00 Nelspruit Italia 1 – Nueva Zelanda 1
      24/06 11:00 Johannesburgo Eslovaquia 3 – Italia 2 (arrivederchi!!!)
      24/06 11:00 Polokwane Paraguay 0 – Nueva Zelanda 0


    Posiciones y puntos

    Paraguay 5 Clasificado!

    Eslovaquia 4 Clasificado!

    3º Nueva Zelanda 3

    4º Italia 2

    • Grupo G Fecha Hora Sede Partido
      15/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Costa de Marfil 0– Portugal 0
      15/06 15:30 Johannesburgo Brasil 2– RDP de Corea 1
      20/06 15:30 Johannesburgo Brasil 3 – Costa de Marfil 1
      21/06 8:30 Ciudad del Cabo Portugal 7 – RDP de Corea 0
      25/06 11:00 Durban Portugal 0 – Brasil 0
      25/06 11:00 Nelspruit RDP de Corea 0 – Costa de Marfil 3


    Posiciones y puntos

    Brasil 7 Clasificado!

    Portugal 5 Clasificado!

    3º Costa de Marfil 4

    4º RDP de Corea 0

    • Grupo H Fecha Hora Sede Partido
      16/06 8:30 Nelspruit Honduras 0 – Chile 1
      16/06 11:00 Durban España 0 – Suiza 1
      21/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Chile 1 – Suiza 0
      21/06 15:30 Johannesburgo España 2 – Honduras 0
      25/06 15:30 Tshwane/Pretoria Chile 1 – España 2
      25/06 15:30 Mangaung/Bloemfontein Suiza 0 – Honduras 0


    Posiciones y puntos

    España 6 Clasificado!

    Chile 6 Clasificado!

    3º Suiza 4

    4º Honduras 1

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ahora dejo el fixture de los OCTAVOS DE FINAL!!

    26/06 11:00 Bahía Nelson Mandela Uruguay 2 - Corea del sur 1
    26/06 15:30 Rustenburgo Estados Unidos 1 - Ghana 2
    27/06 11:00 Mangaung/Bloemfontein Alemania - Inglaterra
    27/06 15:30 Johannesburgo Argentina - Mexico
    28/06 11:00 Durban Holanda(P.B) - Eslovaquia
    28/06 15:30 Johannesburgo Brasil - Chile
    29/06 11:00 Tshwane/Pretoria Paraguay - Japon
    29/06 15:30 Ciudad del Cabo España - Portugal
    Última edición por Nanitaa; 26/06/2010 a las 20:06

  19. #19
    Avatar de ikoo
    Fecha de ingreso
    12 ene, 06
    Ubicación
    en mi casa (=
    Mensajes
    2,735
    Temas
    91

    Re: - Fixture [Mundial Sudafrica 2O1O]

    Nombre:  1.jpg
Visitas: 138
Tamaño: 85.9 KBNombre:  2.png
Visitas: 380
Tamaño: 77.5 KB

Temas similares

  1. Trofeo mundial de fútbol ya está en Sudáfrica
    Por Marialé en el foro Mundial Sudafrica 2010
    Respuestas: 0
    Último mensaje: 04/06/2010, 22:11
  2. La canción del Mundial de Sudáfrica 2010
    Por diez en el foro Futbol
    Respuestas: 1
    Último mensaje: 23/03/2010, 16:00
  3. Respuestas: 14
    Último mensaje: 01/03/2010, 20:22
  4. Fixture Mundial de Madrid
    Por georxx en el foro Hockey
    Respuestas: 6
    Último mensaje: 19/09/2006, 22:54
  5. Fixture del Mundial Femenino
    Por Sofita en el foro Hockey
    Respuestas: 7
    Último mensaje: 09/07/2006, 14:33

Etiquetas para este tema

Iniciar sesión

Iniciar sesión